Кукла 2016

  • Жанр: Ужасы / Триллеры
  • Страна: США
  • В переводе: Дублированный
  • Время и качество: 98 мин., BDRip
  • Режиссер: Уильям Брент Белл
  • В ролях актеры: Лорен Кохэн, Руперт Эванс, Бен Робсон, Джим Нортон, Диана Хардкэсл, Джетт Клине, Джеймс Расселл
Кукла 2016
КП 6.103
IMDB 6

Про что фильм

Грета приезжает в огромный и красивый английский особняк, стоящий отдельно в живописном месте. Здесь проживает семейство Хилширов. Грета приехала, чтобы устроиться на работу няней. Хозяйка дома очень приветлива с девушкой, и она сообщила, что предыдущая няня по неизвестным причинам покинула дома.

Супруги Хилширы представляют Грете своего «сына» Брамса. Но девушка увидела, что на кресле сидит не живой мальчишка, а большая кукла, похожая на человека. Удивленная Грета поначалу рассмеялась, подумав, что это шутка. Однако Хилширы всерьез нанимают няню, рассчитывая, что она будет ухаживать за Брамсом.

Грета получает целый список правил. Она должна кормить Брамса, укладывать его спать и никогда не оставлять одного. Постепенно девушка начинает замечать странности. Детский плач – это только начало. Однажды Грета оставила Брамса одного, но, когда вернулась, он прятался в углу. Она рассказывает об этом инциденте местному работнику Малкольму.

От парня Грета узнает, что настоящий сын семьи Хилширов умер в результате сильного пожара. Героине фильма «Кукла» предстоит раскрыть тайну Брамса, которая покрыта ужасом и страхом.

Смотреть фильм Кукла 2016 онлайн в хорошем качестве

Свет

Интернет кинотеатр FilmsBB предоставляет Вам бесплатную возможность смотреть Кукла 2016 фильм онлайн в хорошем HD качестве без ограничений в скорости загрузки! Просмотр фильма онлайн доступно абсолютно на всех устройствах (Iphone, Android). Наслаждайтесь просмотром и не забывайте делиться ссылкой с друзьями в социальных сетях!

Комментарии (57)
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментируйте на сайте и получайте респект!
  • 😁
  • 😍
  • 😆
  • 🤔
  • 🙄
  • 🤦
  • 👏
  • 😈
  • 💯
  • 😒
  • 😢
  • 👌
  • 😎
  • 💔
  • 😅
  • 😭
  1. ktulhu
    ktulhu
    13 августа 2017 12:48
    0 0
    Фильм мне понравился поначалу, и нравился до самого конца, а вот концовка вызывала один единственный вопрос, что вообще происходит? Концовка фильма просто до ужаса странная, нелепая и непонятная. Зачем он прятался в стене? Зачем родители говорили всем что он умер? Зачем вообще они покончили жизнь самоубийством, ответов к сожалению нет...
  2. Ксюнчик
    Ксюнчик
    16 ноября 2016 20:37
    0 0
    Мнение обожательницы мелодрам вряд ли будет объективным, но выскажусь. Ужастик оригинальный, необычное видение… Страшного ничегошеньки не усмотрела, легкое напряжение испытала, совсем лёгенькое… Удивляло родительское поведение, странная парочка, неадекватная малость. Двоякое впечатление… загадочный сюжет любопытен, запутан. Но триллером-ужасами назвать трудновато. К актерам придирок нет. Одноразовое зрелище!
  3. temnyi88
    temnyi88
    13 ноября 2016 12:44
    Фильм стоит посмотреть, держит слегка в напряжении. Но, в концовке чего-то не хватает. Либо следует ждать вторую часть, либо так и не додумались как закрыть интересно конец фильма. Данный жанр ближе к мистике чем к ужасу, можно сопереживать героине, родителям и даже кукле, ровно до тех пор, пока не разбивается зеркало, происходящее дальше будто-бы работа других сценаристов. Мне все таки не хватило какого нибудь сюрприза под конец. Как говорится, на любителя.
  4. БобС
    БобС
    7 ноября 2016 22:06
    Нормальный такой ужастик снятый строговато, суховато, даже малость деспотично, однако нервишки щекочет и в напряге жестком держит. Актеры неплохо сработались, но некоторые эмоциональные улыбочки явно излишни были. Фильмец неторопливо плывет, есть возможность вникнуть и продумать. Но финал напротив моментален, скомкан, осталось немало непонятного. В целом рекомендую, любителям остроты понравится.
  5. Али Ибн Отстой
    Али Ибн Отстой
    28 октября 2016 10:29
    0 0
    «Заклятие», «Кукла» - два абсолютно доминирующих мистических кинофильма 16-го года. «Кукла» реально страшненькая. Ее бегающие опустошительные глазки просто фантастическое волнение вызывают. Создателю «Куклы» низкий поклон, респектуха, бла-бла и прочие уважающие словечки. Тут концовчка «Куклы» сомнения вызывала (камменты читал). Наверное, алогичность присутствует. Но фильм-то явно мистический!
  6. Марина Галинская
    Марина Галинская
    15 октября 2016 12:43
    Страшная кукла, словно полуживая личность, разъедает сознание героини. Завязка неплоха! Отмечу достоинства творения Брента Белла:
    1. Зловоние. Им пропитан разносторонний сюжет. Демоническая кукла шикарно продемонстрирована: страшно всматриваться в бездушные глазки.
    2. Суперская концовка. Мистические ужастики зачастую лишены классного финала. Мистер Белл справился прекрасно!
    3. Отсутствие штампов. Опять же, мистические ужастики изобилуют клише. «Кукла» - оригинальное творение.
  7. Vichka1989
    Vichka1989
    29 сентября 2016 09:46
    0 0
    Вау, «Кукла» - это нечто.
    1. Постоянный страх. Взгляд куклы каждый раз вызывал волнующие эмоции!
    2. Сюжет. Никогда не видывала подобных заморочек. Огромный аналог ребенка – это нечто.
    3. Удивительные съемки. Мне казалось, что кукла действительно настоящая, одержима дьяволом.
    Недостаток – тупая (простите) концовка. Ладно, гляньте сами, не буду раскрывать тут фишки и вызывать гнев.
  8. svet-kray
    svet-kray
    28 сентября 2016 10:51
    А я, напротив, обожаю ужастики со злыми куклами и именно по этой самой причине. То есть, именно потому, что такие фильмы держат в невероятном напряжении на всем своем протяжении. Вроде бы и нет никакого активного действия, но в этом то вся и прелесть! Ожидание чего-то совершенно ужасного, а ожидание неизвестного всегда ужаснее того, что в действительности происходит. Финал, кстати, немного разочаровал, так как там было уже все понятно, но это - закон жанра. Всем поклонникам ужасов - рекомендую.
  9. Whistle
    Whistle
    13 сентября 2016 21:12
    0 0
    Не люблю фильмы, где присутствуют злые куклы. Они нереально пугают, хуже одержимых детей. Знаю, большинство зрителей считает это кино нелепым, бессмысленным и нестрашным, а меня буквально преследовали мурашки. Родители девушки – просто нечто. Такой кошмар, что демоническое отродье кажется ангелом. Спасибо, что особой кровавости нету – напугать она бы не напугала, но примешала бы к неплохому впечатлению немножко отвращения. А так хорошо.
  10. Lex13
    Lex13
    10 сентября 2016 21:23
    0 0
    Фильм конечно неплохой и стоит посмотреть. Изначально все забавно мистическое, даже сам как то поверил что кукла живая. Игра актеров на высоте да и качество съемки неплохое. Рекомендую всем любителям данного жанра. Фильм захватывающий с самого начала. Концовка фильма как то немного разочаровала, расчитывал немного на иной конец фильма. 
  11. xana
    xana
    10 сентября 2016 08:41
    0 0
    Идея с мистической куклой не в диковинку, а точнее с красивым пупсом. Фишка ленты - подобающая ужасам атмосфера. Нагнетание напряжения происходит благодаря грамотному режиссерскому подходу. Оператору отдельный реверанс за красивую картинку. Симбиоз красоты и опасности безупречный. С радостью не встречаются здесь шизофреники и омерзительные кровавые сцен, стандартные для жанра. Фильм рекомендую.
  12. Okulus
    Okulus
    9 сентября 2016 10:57
    0 0
    Больные старики с демонической куклой – нечто новое. Смотрела «Куклу», не отвлекаясь и вздрагивая.
    Достоинства: детализированный демонический персонаж, реализация мерзких полоумных родителей, напряженная атмосфера.
    Недостатки: некая утомляющая примитивность сюжета. Ряд шагов Уильяма Белла можно предугадать.
  13. alisa
    alisa
    8 сентября 2016 11:49
    Фильм, хоть и придуман неплохо, но в жанровом плане больше тянет на триллер, чем на заявленные ужасы. Самый классный момент, когда из картины неожиданно появляется рука, хватающая главную героиню. Правда, умудриться показать его в ролике, чтобы потом было не страшно, глупо, ведь более жуткого ничего не удосужились придумать. Подфартило героине пристроиться на службу нянькой к фарфоровому пупсу. И в игрушки играешь и лаве получаешь.
  14. Rotten Tomatoe
    Rotten Tomatoe
    31 августа 2016 14:42
    0 0
    Фильм эксплуатирует заезженную тему ужасных оживших кукол и справляется неплохо. Авторы сумели выдавить из обыденного сюжета пару-тройку любопытных ходов, которые поднимают картину выше среднего и ради которых ее можно смотреть. Мрака и саспенса тут хватит каждому.
  15. Незнакомка
    Незнакомка
    31 августа 2016 12:42
    0 0
    Какие страшнючие эти куклы с неподвижными и пустыми глазами!!! Это наикрутейший ужастик за предшествующее десятилетие!!! Атмосфера накалена до изнеможения. Сюжет интригует своим исходом и держит в неимоверно напряженном состоянии. Неожиданная развязка, нешаблонная для таких кинофильмов, - только поэтому призываю всех заключить свой вывод об этой ужасающей киноленте.