ГлавнаяФильмыДрамаСписок Шиндлера 1993

Список Шиндлера 1993

  • Жанр: Драма / Военные
  • Страна: США
  • В переводе: Дублированный
  • Время и качество: 195 мин., BDRip
  • Режиссер: Стивен Спилберг
  • В ролях актеры: Лиам Нисон,Бен Кингсли,Рэйф Файнс,Кэролайн Гудолл,Джонатан Сагалл,Эмбет Дэвидц,Малгоша Гебель,Шмуэль Леви,Марк Иванир,Беатрис Макола
Список Шиндлера 1993
КП 8.846
IMDB 9

Про что фильм

Талантливый бизнесмен Оскар Шиндлер всегда был далек от политики. Его интересовало только развитие собственного бизнеса и достижение успеха. Поняв, что пришедшие к власти нацисты способны навсегда изменить историю Германии, герой фильма Список Шиндлера примыкает к правящей партии. Даже не задумываясь о морали и этике, он продолжает с успехом развивать свое дело, открывая завод за заводом.

Именно по этой причине Оскар прибывает в Польшу, не так давно захваченную немцами. Его цель - наладить работу очередного предприятия, на котором будут трудиться местные жители. Ведь дешевая рабочая сила - залог быстрой окупаемости и развития бизнеса. Тем более, что в оккупированной стране люди готовы работать почти бесплатно. Узнав о притеснениях евреев, Шиндлер умудряется использовать свое положение в благородных целях. Кому-то он помогает подтвердить документы об образовании и берет их на службу, а кому-то даже делает поддельные паспорта, давая несчастным шанс избежать неминуемой казни.

Балансируя между репутацией ярого нациста и своим стремлением помочь евреям выжить, Оскар умудряется спасти огромное количество жизней, рискуя своей собственной. Пользуясь доверием фашистов, он организовывает побег заключенных...

Смотреть фильм Список Шиндлера 1993 онлайн в хорошем качестве

Свет

Интернет кинотеатр FilmsBB предоставляет Вам бесплатную возможность смотреть Список Шиндлера 1993 фильм онлайн в хорошем HD качестве без ограничений в скорости загрузки! Просмотр фильма онлайн доступно абсолютно на всех устройствах (Iphone, Android). Наслаждайтесь просмотром и не забывайте делиться ссылкой с друзьями в социальных сетях!

Комментарии (39)
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментируйте на сайте и получайте респект!
  • 😁
  • 😍
  • 😆
  • 🤔
  • 🙄
  • 🤦
  • 👏
  • 😈
  • 💯
  • 😒
  • 😢
  • 👌
  • 😎
  • 💔
  • 😅
  • 😭
  1. Админ
    Админ
    8 ноября 2017 22:31
    0 1
    Праздный капиталист, потерявший все состояние во время Великой депрессии, решил поправить свое финансовое положение. Будучи чистокровным арийцем и, к тому же, членом правящей германской партии, он имеет все шансы преуспеть. В его голове зреет гениальный план. Польша даст ему много, очень много денег, ведь здесь полным-полно бесхозных евреев.

    И вот он уже шатается по Кракову и развлекается в роскошных ресторанах. Он на "ты" со многими членами СС и высшими чинами немецкой армии. Он угощает их ужинами и пьет с ними на брудершафт. Он умеет пить, не пьянея. Его зовут Оскар Шиндлер.

    Вторая мировая война набирает ход, и Шиндлер торопится заработать на ней. Имея все необходимые документы на руках и нужные связи, он собирается наладить производство и сбыт металлической посуды. В его распоряжении бесплатная еврейская рабочая сила и еврейские деньги, которые он пустит в оборот. Но сначала нужно составить список еврейских рабочих, мастеров своего дела, которым сохранят жизнь для работы на его заводе.

    План Шиндлера сработал. Евреи из списка работают превосходно. Его производство начинает процветать, а сам хозяин уже ведет богемный образ жизни. Мечта сбылась, и он купается в деньгах.

    Но вот однажды... Это зловещее "но" безжалостно вмешалось в его роскошную и полную удовольствий жизнь. Однажды Шиндлер становится свидетелем реальности. Рейд нацистов в Краковское гетто потряс его до глубины души. Он вдруг начинает понимать, что причастен к этим чудовищным преступлениям.

    Нужно срочно увеличить список "своих" евреев. Теперь Шиндлер знает: это не список рабочих, умножающих его богатство, это список, дарующий жизнь...
  2. vk_224395801
    vk_224395801
    23 сентября 2016 14:48
    прекрасный фильм.отлично передающий всю жестокость и бесчеловечность Третьего рейха.прекрасная актерская игра человека, игравшего Оскара Шиндлера.фильм основан на реальных событиях. безумно приятно было наблюдать за Оскаром, который перешагнул через алчность и меркантильность, поняв,что жизни людей -бесценны.
  3. _GRUZ200
    _GRUZ200
    14 января 2016 21:07
    Очень сильно! У нево было большое сердце
  4. vk_193142383
    vk_193142383
    29 июня 2015 23:17
    Чёткий фильм. Красивая история о печальном. Было ли так в действительности? Но имей место хотя бы даже доля ...в общем Шиндлеру как человеку -- огромное уважение.
  5. Никаf
    Никаf
    2 июня 2015 20:37
    Спасибо! Фильм шел без особого виса.
  6. Ольга Евгеньевна
    Ольга Евгеньевна
    7 мая 2015 02:11
    Только что посмотрела этот фильм. Давно о нем слышала и хотела посмотреть. Сюжет я вкратце знала, но нужен быть настрой на такую серьезную картину. Я сначала расстроилась, что фильм черно-белый, а потом поняла, что горе нельзя раскрашивать. Я так тронута до слез, до глубины души. Вот пишу и плачу, слезы так и капают и передать словами не могу, что у меня на душе. Подумать страшно, что люди пережили. А детей так жалко! За что же фашисты их уничтожали, унижали, глумились над ними? А ведь нашелся такой сердобольный и порядочный человек - немец, который рисковал, но все делал, чтобы спасти тысячи евреев. А чем же они не хороши? За что же их обижать? Каждый народ имеет право на жизнь, не зависимо от национальности! Это очень древний народ. Им много пришлось пережить, но они живы и будут всегда жить. Чтобы понять всю ценность жизни, нужно всем посмотреть этот фильм, чтобы стать добрее к людям и ко всему живому. Нельзя допустить возрождения фашизма, безразличия к страданиям. Надо беречь наш мир и нашу планету! Спасибо Спилбергу за такое глубокое произведение! Ведь создавая такое, он сам все это пережил прежде всего и его прекрасные актеры, особенно Лиам Нисон, замечательный актер!
  7. АртуриРитаАбраамян
    АртуриРитаАбраамян
    15 апреля 2015 21:06
    такие фильмы рас посмотришь !! и никогда не забудешь !!!!! жалко что таких людей мало в мире !!!
  8. tan
    tan
    9 апреля 2015 21:09
    Фильм тронул до глубины души. Не возможно смотреть без кома в горле. Лучшая работа Спилберга.
  9. Надя Иванова
    Надя Иванова
    6 апреля 2015 23:56
    Когда я посмотрела этот фильм я была поражена как выжили все эти люди моё сердце чуть не разорвалось от переживаний за них и что я вижу сейчас евреи которых истребляли фашисты мирно принимают на празднике в честь освобождения лагеря смерти Порошенко у него в стране убивают детей стариков а вы молчите где ваш ум где глаза что вы творите своим молчанием вы лицемеры и теперь я понимаю почему вас не любят вы трусы самые настоящие трусы
  10. Kirill0105
    Kirill0105
    15 марта 2015 18:52
    0 0
    Этот фильм создал режисера Спилберга.
    Лучшая работа. Фильм доказывает что ленты снятые подстрочно по реальным событиям не могут быть неинтересными. Любая сюдьба любого человека, раскрытая правильно, это мега история.
    Вокруг главного героя фильма и поныне идут жаркие споры в реальной жизни. Кто он мошенник или праведник? Но не стоит забывать, что если бы фашисты хоть на мгновение в серьез усомнились, что он хитрец, интригант и мошенник, кого он играл для них, тогда пал бы не только он...Погибли бы и все его евреи.
    Но сыграл в реальной жизни он мошенника настолько искустно, ради спасения евреев, что на правительственном уровне в чехии и польше до сих пор считают Оскара шиндлера настоящим мошенником.
    10 из 10
  11. selika
    selika
    7 марта 2015 12:19
    Это тот фильм.который оставляет след навсегда и переворачивает все изнутри.А когда понимаешь что история вполне реальная-вообще мурашки по коже.Думаю равнодушным никого не оставит.10 из 10!
  12. InternetSurfer
    InternetSurfer
    5 февраля 2015 08:54
    Как жаль, что не все видели это кино. Может, сходу читают "военный фильм" или "драма" (ведь я и сам тоже, не смотрю военные фильмы) . Это не просто фильм. Он не укладывается в рамки штампов стилей и категорий. Это сама жизнь, сама память. Я думаю, из всех фильмов, что надо будет спасать при потопе или какой-либо катастрофе, этот надо сохранить в первую очередь. Величайший фильм всех времён и народов, даже удивительно, что не все о нём знают. Но, может, с одной стороны, это и хорошо, к такому фильму оскорбительно будет применять слово "раскрученность" . Это просто надо смотреть, каждому. Все люди, в честь которых фильм был снят, заслужили нашего внимания и уважения. Для меня это лучшая лента из всех, что я видел. Я думаю, все комментарии излишне, сам Бог хранит этот фильм, для каждого из нас.
  13. gia123
    gia123
    28 января 2015 12:48
    0 0
    Фильм не прост, тяжеловат будет для некоторых в восприятии но если вы решили потратить свои 3 часа на этот фильм скажу следующее. Эти три часа отложатся у вас глубоко в сердце. Меня редко фильмы цепляют на все время хронометража, что же касается Списка Шиндлера он зацепил сильно, очень сильно. В некоторых моментах я не могла сдержать слёз как бы не пыталась.
    Актёры играют шикарно, очень приятно смотреть.
    Лично моя оценка 10/10. Как-нибудь даже пересмотрю при случае. :goodfilm1:
  14. Pozitivizm
    Pozitivizm
    15 января 2015 22:35
    Гениальный режиссёр, талантливейшие актёры, один из лучших фильмов всех времён и народов. Обязателен к просмотру. Очень тяжёлый сюжет о событиях Второй Мировой. Хотелось бы порекомендовать его ОСОБЕННО тем, кто сейчас лояльно истолковывает понятия о нацизме. К сожалению такие люди существуют в наше время...
  15. VnosPiratu
    VnosPiratu
    12 января 2015 15:44
    ...тут и комменты излишни..очень грустно и тяжело.Я себя заставлял долго решиться на просмотр,думал будет очень нудные 3 часа,но я ошибался посмотрев сегодня.Хотите видеть экшн,это не для вас,хотите драму во всем своем обличии и узнать много правды о холокосте,смотрите..но это тяжелый фильм,особенно молодому поколению,которые бедой считают,что у них не такой айфон как у друга и тому подобные проблемы,поймут что такое на самом деле может быть большой бедой.Оценка тут тоже не нужна..это немного выше чем просто кино