ГлавнаяФильмыДрамаИскусственный разум 2001

Искусственный разум 2001

  • Жанр: Драма / Фантастика
  • Страна: США
  • В переводе: Дублированный
  • Время и качество: 146 мин., WEB-DL
  • Режиссер: Стивен Спилберг
  • В ролях актеры: Хэйли Джоэл Осмент,Джуд Лоу,Фрэнсис О’Коннор,Сэм Робардс,Джейк Томас,Уильям Хёрт,Кен Люн,Кларк Грегг,Кевин Суссман,Том Гэллоп
Искусственный разум 2001
КП 7.924
IMDB 7.2

Про что фильм

Фильм «Искусственный разум» снят по мотивам произведения «Суперроботы живут все лето» Брайана Олдисса.

Предыстория создания фильма «Искусственный разум» по-настоящему впечатляет. В конце 1960-х гг. легендарный Стэнли Кубрик задумал снять кинокартину, которая поразит сознание абсолютно всех зрителей. Однако технических средств в то время не хватало, чтобы снять подобную ленту. Кубрик почти 30 лет вынашивал идею, как можно передать зрителям всю красоту и сложность авторской задумки простыми способами. Но этому не суждено было сбыться. Уже после смерти Стэнли Кубрика, в память об одном из величайших режиссеров современности, сам Стивен Спилберг воплотил в жизнь великолепный сценарий, благодаря чему сегодня у каждого зрителя есть возможность фильм «Искусственный разум» (Artificial Intelligence: AI) – отличное кино, которое обязательно понравится Вам!

Сюжет картины перемещает зрителей в будущее. Новый мир открывает и прекрасные, и ужасные стороны развития человечества: глобальное потепление, выдающиеся достижения прогресса, скачок в развитии технологий – все это приводит к тому, что простые смертные живут рядом с совершенными роботами.

Прототип робота-мальчика Дэвид (Хэйли Джоэл Осмент – «Шестое чувство», «Заплати другому», «Богус») программируется на бескорыстную, искреннюю любовь – с этого момента у окружающих начинаются проблемы, вызванные неготовностью быть любимыми и видеть, как Дэвид отдает чувства.

Неожиданно главный персонаж «Искусственного разума» оказывается один в непонятном и опасном мире. С помощью помощника Дэвид пытается понять, почему он стал таким…

На нашем сайте прямо сейчас мы предлагаем трейлер фильма «Искусственный разум» – получайте хорошие эмоции от сеанса киношедевров!

Смотреть фильм Искусственный разум 2001 онлайн в хорошем качестве

Свет

Интернет кинотеатр FilmsBB предоставляет Вам бесплатную возможность смотреть Искусственный разум 2001 фильм онлайн в хорошем HD качестве без ограничений в скорости загрузки! Просмотр фильма онлайн доступно абсолютно на всех устройствах (Iphone, Android). Наслаждайтесь просмотром и не забывайте делиться ссылкой с друзьями в социальных сетях!

Комментарии (55)
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментируйте на сайте и получайте респект!
  • 😁
  • 😍
  • 😆
  • 🤔
  • 🙄
  • 🤦
  • 👏
  • 😈
  • 💯
  • 😒
  • 😢
  • 👌
  • 😎
  • 💔
  • 😅
  • 😭
  1. LisaPatrikeevna
    LisaPatrikeevna
    1 сентября 2016 19:41
    0 0
    Самый трогательный фильм фантастического жанра. Не оставит равнодушным никого.Тонкая и качественная графика и море души, жизни и эмоций вложено фильм. Это тот самый пример, когда машина превзошла своего создателя в плане чувств и ответственности. О том как бесчувственны и скупы на душевность люди и как маленький роборебенок стал самым живым в мире где нет ничего кроме алчности.
  2. бабура2
    бабура2
    9 октября 2015 01:00
    Коллоди написал стрёмную книгу, страшненькая такая... Если кто читал. Лёше Толстому памятник не за "Петра1" , а за "Золотой ключик". У Буратино не было таких идиотских идей, типа стать человеком. P.S. А если мураЖки по коже... то ПАЛЬЦАМИ БЛОХ ЛОВИ, ПАЛЬЦАМИ !
  3. halk5555
    halk5555
    11 сентября 2015 12:59
    0 0
    Фильм смотрится на одном дыхании.Мы всегда будем в ответе за тех кого приручили. smile-woy :finger-up:
  4. ooo123
    ooo123
    10 июня 2015 20:42
    0 0
    кто человек а кто нет еще можно поспорить! Замечательный фильм, очень тронул за душу. Робот оказался человеком... смотрите, останетесь очень довольны. Хоть и грустный
  5. Meskin
    Meskin
    2 апреля 2015 19:52
    0 0
    Лучший фильм Спилберга, хотя он конечно не зрелищный, можно сказать гуманитарный, советую особенно тем кто является или готовится в "усыновители".
  6. Klara Mhitarian
    Klara Mhitarian
    3 марта 2015 23:27
    Болыше фсево мне понравился Тедди я бы очен хатела такова медвижонка
  7. Natalistruk
    Natalistruk
    3 марта 2015 15:09
    Просто супер!! aplodismenti
  8. ezeria
    ezeria
    10 февраля 2015 14:30
    фильм просто нет слов одни эмоции,посмотреть стоит это однозначно !!!! СОВЕТУЮ ВСЕМ !!!
  9. krasotulya
    krasotulya
    25 января 2015 18:05
    фильм супер! я не представляю что творится в голове у Спилберга но он гений! Ещё один шедевр сотворённый Маэстро : aplodismenti браво! best-film
  10. polik1111
    polik1111
    7 января 2015 18:37
    Цитата: kukuk
    Детский фильм...а столько положительных отзывов и 4 оскара!!!!!!!Я в шоке!!!! Что он курил (Спилберг) в этот период своего творчества, я не знаю...но что-то стремное, однозначно...

    ты само дитя раз так рассуждаешь и вголове у тебя не не неговно хуже !!!!! :am:
  11. kukuk
    kukuk
    12 декабря 2014 23:15
    Детский фильм...а столько положительных отзывов и 4 оскара!!!!!!!Я в шоке!!!! Что он курил (Спилберг) в этот период своего творчества, я не знаю...но что-то стремное, однозначно...
  12. fevronia
    fevronia
    25 ноября 2014 04:48
    стивен спилберг творит чудеса..... просто нечто , я рыдал с начала до конца , очень очень очень трогательный , лучше хатико

    почти три часа сидел и обливался слезами , я никогда такого интересного фильма не видел
    а мальчик в главной роли - бог
    сыграть так , что невозможно сдержаться
    смотрел в переводе , но с 10 минуты понял ,что пора переключиться на оригинал
    и не зря
    то, как говорит этот парниша , эту удивительную интонацию не повторить
    я не знаю , что должно твориться в голове у режиссера и сценариста , чтобы такое выдать
    Спасибо за этот восхитительный фильм !!!!! best-film
  13. alvina901
    alvina901
    20 ноября 2014 23:33
    0 0
    От фильма муражки по коже.Очень понравился. Прослезилась... :bravo1:
  14. Анна-Виктория
    Анна-Виктория
    17 ноября 2014 12:30
    Немного затянуто, не хватает динамики. А так отличный фильм на тему человечности, этики и ответственности за тех, кого приручили. Как же глупы и бессердечны люди! Особенно это видно на контрасте - робот с заложенной программой способен проявлять любовь больше чем некоторые из рода человека. Глупые и безответственные родители (они и своего то ребенка воспитать не в состоянии) решили заменить настоящего сына роботом, но даже робот отнесся к этому серьезнее, чем они. Конец ооочень фантастичный, но я плакала - мальчуган 2000 лет ждал маму, а получил возможность с ней увидеться только на 1 день. :recourse:
  15. Bob1
    Bob1
    11 ноября 2014 19:40
    Фильм супер!!!! Смотрю его несколько лет aplodismenti