Эверест 2015

  • Жанр: Приключения / Драма / Триллеры / HD фильмы
  • Страна: США, Великобритания
  • В переводе: Оригинальный, Дублированный
  • Время и качество: 150 мин., BDRip
  • Режиссер: Бальтасар Кормакур
  • В ролях актеры: Джейк Джилленхол, Кира Найтли, Робин Райт, Элизабет Дебики, Джош Бролин, Джейсон Кларк, Сэм Уортингтон, Клайв Стэнден, Эмили Уотсон, Майкл Келли
Эверест 2015
КП 7.202
IMDB 7.1

Про что фильм

Эта трагическая и неоднозначная история действительно имела место в 1996-ом. В тот судьбоносный момент, когда над Эверестом нависла снежная буря невероятной силы, погибло восемь альпинистов. Выжившие издали мемуары, изложив каждый свою версию событий.

Потрясающей красоты снежный пик. Кристально прозрачный воздух и величественная мощь горных хребтов вокруг. Уникальное и страшное явление природы, забравшее жизни десятков покорителей, так и не дошедших до его вершин. Эверест – несбыточная, но самая заветная мечта любого альпиниста. Тогда, в мае 1996-го, у подножия горы стоял большой международный лагерь. Отчаянные романтики с нетерпением ждали улучшения погоды, чтобы начать роковое восхождение, ставшее для многих последним.

Экспедицией «Горное безумие» руководил американец Скотт Фишер. Гидом группы «Консультанты по приключениям» был новозеландец Роб Холл. Они шли навстречу победе, прекрасно зная, что на высоте 7500 метров начинается «Зона смерти». Туда не приходят спасатели, погибшие остаются там навсегда, но это не умаляло эйфории предстоящего подъема. Каждый был уверен, что беда может случиться с кем угодно, только не с ним. Едва ступив на территорию жуткой «зоны», люди предстали перед мощным потоком снежной бури, пережить которую суждено было не всем...

Смотреть фильм Эверест 2015 онлайн в хорошем качестве

Свет

Интернет кинотеатр FilmsBB предоставляет Вам бесплатную возможность смотреть Эверест 2015 фильм онлайн в хорошем HD качестве без ограничений в скорости загрузки! Просмотр фильма онлайн доступно абсолютно на всех устройствах (Iphone, Android). Наслаждайтесь просмотром и не забывайте делиться ссылкой с друзьями в социальных сетях!

Комментарии (190)
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментируйте на сайте и получайте респект!
  • 😁
  • 😍
  • 😆
  • 🤔
  • 🙄
  • 🤦
  • 👏
  • 😈
  • 💯
  • 😒
  • 😢
  • 👌
  • 😎
  • 💔
  • 😅
  • 😭
  1. PahaARMS
    PahaARMS
    7 ноября 2018 12:30
    0 0
    Очень люблю фильмы снятых на реальных событиях! Очень драматичная история которая произошла в 1996! После просмотра документальных фильмов про Эверест, наткнулся на данный фильм! В конце аж на слезу пробивает, очень жалко людей которые погибли 10 мая 1996 года в результате снежной бури. Эверест забрал жизни многих людей, и дальнейшие восхождения на самую высокую точку мира не обойдутся без жертв
  2. Татьяна
    Татьяна
    6 апреля 2018 02:33
    0 0
    Потрясающие съемки. Мощь и ледяное безразличие гор к теплой крови человека. Жуткие кадры гибели людей, так любивших жизнь. Эверест давно уже стал источником большого дохода для Непала, и , хоть и украшен " бусами из трупов" туристов со всего мира, поток "покорителей" неиссякаем. Кого гора отпустила, счастлив и горд; а как вам такое мнение: если у вас есть хоть малейшая возможность, не ходите на Эверест... best-film
  3. Teyayshan
    Teyayshan
    2 мая 2017 17:42
    Уверенно и четко, но, всё же, больше преследуя цель оставить максимальную схожесть с реальными событиями, чем сделать экшн. Коктейль популярных актеров, и красота в горных пейзажей даже в условиях непогоды – впечатляет))
  4. Мара
    Мара
    11 февраля 2017 13:07
    Ключевая фраза на реалити событиях действует магнетически. Натурные съемки – плюс. Сама не сочиненная история показана реалистично. Драматическая демонстрация трудностей, а не глянцевый блокбастер-зрелище. Операторскому труду благодарность, вызывает уважение. Крепкое железобетонно мужское кино, задело клавиши моей души.
  5. kot
    kot
    25 января 2017 09:21
    Ключевая гипнотическая фраза на реалити событиях - плюс. Натурные съемки - плюсище. Нормальный приключенческий фильмец про альпинистов. Сама история показана реалистично. Демонстрация трудностей восхождения. Это реальное безумие. Эверест сокральное место для безбашенных. Но как гипнотизирует. Ощущаешь, какой ты хрупкий, как будто сам попадаешь в бурю. Операторскому труду респект. Вызывает уважение. Из каста выделю Кларка - вылитый альпинист, душевно сыграл.
  6. melon
    melon
    14 декабря 2016 14:04
    Эверест держит в напряге беспрерывно, иногда даже заставляет крепко впиваться в кресельные подлокотники. Пейзажная составляющая фильма на высоте. Перед творцами коноленты снимаю шляпу. Они преподнесли образ нашего Букреева без крайностей. Ведь в своём опусе о той трагедии Кракауэр ливанул на него море обвинений. После просмотра познавательно будет прочесть как Букреева, так и Кракауэра.
  7. ГолубоглаЗАЯ
    ГолубоглаЗАЯ
    7 декабря 2016 11:07
    Много кинофильмов о покорении горных вершин, но эта поражает своим величием природы. Виды заснеженных гор впечатляют, восхищалась ими все время. Их покорить не каждый смертный способен, много человеческих жизней с них не спускалось. Все время ощущала беспокойство за всех киногероев. Советую.
  8. weja
    weja
    3 декабря 2016 23:13
    Многие оценивали это кино по сюжету и актером, это неправильно. Здесь нужно смотреть по сторонам, то какие виды нам показывают. На большом экране это смотрелось непревзойденно, аж дух захватывало. Ну и когда появлялась свободная минутка то пытался вникнуть в сюжет, но как-то не получилось, опять возвращался к пейзажам. Дома смотреть однозначно будет не интересно.
  9. newil
    newil
    28 ноября 2016 22:29
    Никогда не понимал этого хобби так сказать, в мороз, карабкаться на вершину горы, рисковать своей жизнью. Ведь сколько было погубленных жизней и все ради чего? Ради того что про тебя фильм снимут, глупо, по-моему. Что же касается самого фильма то местами бывает интересно, но и есть моменты, когда хочется уснуть. Жалко главных героев, ведь они готовы отдать свои жизни ради того, чтобы добраться до самой высшей точки на планете.
  10. payk
    payk
    10 ноября 2016 08:01
    Это не глянцевое кинопутешествие по каналам природы от Дискавери, а кино драматическая демонстрация трудностей. Эверест – кладбище для многих смельчаков, остающихся там из-за эвакуационных сложностей. Альпинист Джейсона Кларка – выносливый, рассудительный, осторожный. Альпинист Джейка Джилленхола – безбашенный и бесстрашный. Кира Найтли включила эмоции и выплакалась за всех в драме. Сказочная природа отвечает за шикарный, словно инопланетный визуал.
  11. eva
    eva
    9 ноября 2016 09:49
    Приключенческой драме про альпинистов лайк. Визуал со сказочными панорамами гипнотизирующий. Картинка прекрасная. Реальное восхождение + натуральные съемки в реально климатических условиях = выдающийся в жанре фильм, максимум приблизившийся к реальности. Снять такое в зоне смертельной высоты запросто не просто. Заценят люди с опытом в восхождениях. Эверест покориться может, отпустит ли обратно живым, вопрос.
  12. qwerty
    qwerty
    24 сентября 2016 09:45
    Фильм-зрелище. Сногсшибательные панорамы горных ландшафтов. Натурные съемки супер! Актерам пришлось реально померзнуть, а не прохлаждаться в комфортном павильоне. Они реалистично топали по маршруту альпинистов, попавших в ловушку высочайшего пика, взобраться на него не суть, благополучно спуститься важно. Место действия здесь Эверест, он же ключевой спецэффект и злодей, приготовивший гостям смертоносные ловушки. :popkorn1:
  13. The_Main_In_Morgue
    The_Main_In_Morgue
    15 августа 2016 23:28
    Фильм напоминает 'Белый плен' с Полом Уокером. Я до конца надеялся что главный герой останется жив, но увы... . Актёрский состав даже очень хорош. Особенно понравилась Кира Найтли , которую я очень не ожидал тут увидеть. Если честно такие фильмы часто заставляют задуматься что силы природы нечто прекрасное , но и в то же время ужасное. Советую к просмотру!
  14. Alex Romero
    Alex Romero
    22 июня 2016 18:04
    Постановка оставила много вопросов и нестыковок. Как-то все не спланировано, сумбурно, с множеством факторов риска и т. д. Если бы не реальная основа, то подумал бы о слишком буйной фантазии режиссера. Но именно тот факт, что все это произошло в реальной жизни, позволил досмотреть и даже проникнуться впечатляющей концовкой. К сожалению, еще раз взяться за эту драму вряд ли захочется... увы.
  15. anton555
    anton555
    21 мая 2016 18:37
    Мне понравился. Вроде был такой раньше фильм, тут писали, что все погибли... а оказалось пятеро. Д а я тож не согласен, если у тебя такая работа..бл так и не женись..бабы кот дают полным полно