ГлавнаяФильмыДрамаХраброе сердце 1995

Храброе сердце 1995

  • Жанр: Драма / Боевики / Военные / Исторические
  • Страна: США
  • В переводе: Дублированный
  • Время и качество: 178 мин., BDRip
  • Режиссер: Мэл Гибсон
  • В ролях актеры: Мэл Гибсон,Софи Марсо,Патрик МакГуэн,Энгус МакФадьен,Катрин МакКормак,Брендан Глисон,Брайан Кокс,Джерард МакСорли,Мартин Мерфи,Томми Флэнаган
Храброе сердце 1995
КП 8.292
IMDB 8.3

Про что фильм

В фильме Храброе сердце события развиваются в XIII веке на территории современной Великобритании. Смелый народ Шотландии противится порабощению со стороны англичан, ведомых сумасбродным королем Эдвардом по прозвищу Длинноногий. В число недовольных вторжением агрессивного соседа входит молодой Уильям Уоллес. Его отец пал от рук английских солдат...

Воспитанием Уильяма занимался его дядя, который сумел привить мальчишке хорошие манеры и оплатить его образование в Европе. Когда герой стал настоящим мужчиной и вернулся на родину, то в его душе уже утихла злоба к англичанам. Уоллес хотел лишь жениться, завести хозяйство и жить в мире. Вскоре так и произошло: он обвенчался на любимой девушкой Маррон, которую знал с детских лет...

Но не успел Уильям вкусить радостей спокойного существования, как нагрянула новая беда. Вторгшиеся в деревню английские солдаты убили его жену, превратив покладистого мужчину в одержимого местью героя. Уоллес поднял свой народ, объединил его и повел на борьбу с вероломным врагом. Так началась опасная страница жизни известного борца за свободу...

Смотреть фильм Храброе сердце 1995 онлайн в хорошем качестве

Свет

Интернет кинотеатр FilmsBB предоставляет Вам бесплатную возможность смотреть Храброе сердце 1995 фильм онлайн в хорошем HD качестве без ограничений в скорости загрузки! Просмотр фильма онлайн доступно абсолютно на всех устройствах (Iphone, Android). Наслаждайтесь просмотром и не забывайте делиться ссылкой с друзьями в социальных сетях!

Комментарии (61)
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментируйте на сайте и получайте респект!
  • 😁
  • 😍
  • 😆
  • 🤔
  • 🙄
  • 🤦
  • 👏
  • 😈
  • 💯
  • 😒
  • 😢
  • 👌
  • 😎
  • 💔
  • 😅
  • 😭
  1. so2104
    so2104
    28 ноября 2017 08:41
    ну что сказать - "храброе сердце" - моя любовь с детства. эта картина - олицетворение искусства кинематографического.
    в те годы ( 90-е) сделать то, что сделал как режиссёр гибсон и вся его команда , достойно не просто похвалы, а признания гениальности . без спецэффектов навороченных, без компьютерной графики почти, 3 часа не отпускающего действия на экране под названием ШЕДЕВР киноискусства.
    музыка в этой восхитительной картине - это отдельная
    составляющая и она божественна.
  2. Админ
    Админ
    18 ноября 2017 01:06
    0 0
    События в фильме «Храброе сердце» начинаются в 1280 году. Главный герой картины – Уильям Уоллес. Он в раннем возрасте потерял отца и всю опеку над Уильямом взял его дядя, который в первую очередь заботился об его образовании. Именно поэтому он отправил его учиться в Европу. На родину Уильям вернулся взрослым человеком.

    Он не хотел встревать в разногласия между его родиной – Шотландией и страной, которая хотела отобрать их свободу – Англией, он просто хотел жить нормальной жизнью. Но все, получается, по-другому, за пару месяцев до свадьбы его невесту убивают англичане.

    И после этого Уильям Уоллес решает начать борьбу за свободу своей родины. Он станет одним из самых известных героев Шотландии. Но цена за эту известность и народную любовь, была слишком высока.
  3. oksanagolewa
    oksanagolewa
    2 января 2017 16:27
    По настоящему, очень качественный фильм. Начиная от сценария и заканчивая костюмами, подбором актеров и постановочными боями. Все выглядит максимально натурально и реалистично. Дифирамбы Мелу Гибсону петь не буду , и так видно, что актер потрясающий. Смотрела фильм даже не знаю уже сколько раз, и все равно - каждый раз с удовольствием, что, согласитесь, редко для современного кино.
  4. Neuron17
    Neuron17
    2 декабря 2016 19:14
    Десять, двадцать, еее, не припомню. Безмерное количество просмотров безупречного шедевра. Голая жопа Гибсона вошла в хистори всего кинематографа, каждый эмоционально, очень искусно отыграл роль, мой поклон. Культовая история воинственных шотландцев, буду пересматривать сие кино, вмещает недостающего в наших деньках. Храбрость, отвага, любовь, верность, сумасбродство, куча всего.
  5. Зина
    Зина
    1 августа 2016 00:43
    Мел Гибсон всегда славился тем, что был призван играть роли для исторических жанров. Вот он решил опробовать себя режиссёром жанра, и ему это превосходно удалось. Он очень сильно чувствует тему и умеет передать исторические события. Фильм привёл в зашкал мои эмоции, очень плакала по мере просмотра.
  6. temnyi88
    temnyi88
    4 апреля 2016 10:03
    В этом фильме есть самое главное, есть душа. И она чувствуется сразу. Для обычного человека этот фильм будет всегда один из первых на устах, а критики, да кому они нужны.Фильм просто эпический, без всякой компьютерной размазни Фильм шедевр, который не возможно повторить я думаю что если бы его сейчас попробовали переснять то просто испортили бы фильм
  7. maschaeremeewa
    maschaeremeewa
    27 декабря 2015 23:55
    Какие же живые в этом фильме эмоции, сколько чувств.Прекрасные зелёные пейзажи, захватывающие сражения и настоящий герой своего времени - Уильям Уоллес , поражающий своей отважностью, сообразительностью и любовью к своему народу.

    "Каждый человек умирает,но не каждый живёт"
  8. Rerix
    Rerix
    8 октября 2015 12:50
    Фильм действительно super1 . Смотрела его уже давно, несколько раз пересматривала и всегда куча эмоций. Описывать действие фильма не вижу смысла, его надо СМОТРЕТЬ!
  9. kola98
    kola98
    5 сентября 2015 21:17
    0 0
    Фильм смотрел пару дней назад, но он до сих пор остался в моей голове. Я просто восхищаясь не только главным героем, но и сражениями. Мне очень понравилось.
  10. иуда
    иуда
    16 августа 2015 00:29
    0 0
    ХОРОШИЙ ФИЛЬМ
  11. kotgreatpetr
    kotgreatpetr
    26 июня 2015 23:23
    1 0
    ма миа : - ) перевод ) - все умирают , но не все понастояшему живут.
  12. Dillinger
    Dillinger
    26 июня 2015 21:10
    Мэл Гибсон - весьма талантливый и фактурный актер. В этом фильме есть практически всё - и историческая составляющая, и любовные чувства, и дружба, и предательство. Фильм насыщен боевыми сценами, что только добавляет контраста при просмотре. Очень качественный и достойный продукт с исторической тематикой.
  13. oserev
    oserev
    23 июня 2015 22:19
    Фильм просто шедевр! побольше бы таких. aplodismenti
  14. Лионсио
    Лионсио
    23 июня 2015 12:06
    Очень хороший исторический фильм ! Мел Гибсон хорошо снял этот фильм . Я помню как первый раз смотрел этот фильм с отцом , это мой любимый фильм . Мел Гибсон молодец . Спасибо Боб фильм :finger-up:
  15. vadim13ti
    vadim13ti
    14 июня 2015 09:46
    Если в фильме снимался Мэл Гипсон, то его стоит посмотреть. Не видел еще ни одного фильма, где бы он сыграл посредственно или плохо. "Храброе сердце" стал шедевром именно благодаря его безупречной актерской игре. Ставлю большой и жирный плюсище этому фильму, он может научить многому.