Леон 1994

  • Жанр: Драма / Триллеры
  • Страна: Франция
  • В переводе: Профессиональный многоголосый, Гоблин
  • Время и качество: 110 мин., BDRip
  • Режиссер: Гари Олдман
  • В ролях актеры: Жан Рено,Гари Олдман,Натали Портман,Дэнни Айелло,Питер Эппел,Уилли Уан Блад,Дон Крич,Кейт А. Гласко,Рэндольф Скотт,Майкл Бадалукко
Леон 1994
КП 8.673
IMDB 8.5

Про что фильм

Зубодробительный боевик рассказывает историю наемного убийцы по имени Леон. Этот безжалостный малый с легкостью выполняет заказы по устранению людей и нисколько не сожалеет о загубленных жизнях. Он ведет замкнутый образ жизни и почти не общается с людьми. У убийцы есть единственный верный друг - горшечный цветок, к которому он относится с особой нежностью.

Соседи Леона - странная семейка, глава которой по уши увяз в криминале, а его супруга давно не выполняет свои материнские обязанности. Их дети, маленький сын и дочь-подросток Матильда вынуждены справляться с проблемами самостоятельно. Однажды девушка возвращается домой, видит убегающих мужчин, а после обнаруживает родителей мертвыми. Ей не к кому обратиться за помощью и некуда пойти...

Неожиданно для самого себя, Леон помогает героине спастись и укрыться от убийц. Брутальный мужчина начинает ухаживать за беззащитным ребенком, проявляя почти отцовские инстинкты... о существовании которых даже не догадывался. Он готов даже пойти против властей, лишь бы уберечь девочку от смерти. Но сможет ли наемник до конца исполнить роль опекуна, ведь жизнь такого как он может оборваться в любую секунду?

Смотреть фильм Леон 1994 онлайн в хорошем качестве

Свет

Интернет кинотеатр FilmsBB предоставляет Вам бесплатную возможность смотреть Леон 1994 фильм онлайн в хорошем HD качестве без ограничений в скорости загрузки! Просмотр фильма онлайн доступно абсолютно на всех устройствах (Iphone, Android). Наслаждайтесь просмотром и не забывайте делиться ссылкой с друзьями в социальных сетях!

Комментарии (42)
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментируйте на сайте и получайте респект!
  • 😁
  • 😍
  • 😆
  • 🤔
  • 🙄
  • 🤦
  • 👏
  • 😈
  • 💯
  • 😒
  • 😢
  • 👌
  • 😎
  • 💔
  • 😅
  • 😭
  1. Админ
    Админ
    8 ноября 2017 23:07
    0 0
    Главный герой фильма наемный убийца по прозвищу Леон. Проживает один, в одном из районов Нью-Йорка. Работает на мафиози Тони, который в раннем детстве нашел Леона и научил его искусству убивать. Леон благодарен Тони и поэтому слушается его во всем. Единственным его другом является растение, за которым он ухаживает каждый день.

    Жизнь Леона меняется после того как он знакомится с Матильдой, двенадцатилетней девочкой, которая живет напротив. Отец Матильды мелкий наркоторговец, который очень часто разбавляет чистый героин. Именно поэтому у него возникли разногласия с коррумпированными сотрудниками департамента по борьбе с наркотиками. Ему были даны ровно сутки, чтобы возместить кражу героина. Но, не восприняв угрозы всерьез, он просто забыл про поставленный срок.

    Матильда как всегда отправилась в магазин, Леон находился в своей квартире, а коррумпированные полицейские приехали убивать мелкого наркоторговца. Они убили не только его, но его дочь, жену и маленького сына.

    Вернувшись из магазина, Матильда испугалась и постучала в квартиру Леона, в надежде на помощь. Мужчина ее впустил, а потом решил взять под свою опеку. Он рассказал Матильде кто он на самом деле и чем занимается, и маленькая девочка решила научиться всему, что умеет Леон, чтобы отомстить за смерть своей семьи.
  2. Neja
    Neja
    28 мая 2017 17:30
    0 0
    С Леона Люка Бессона началась романтизация профессии киллера в кинематографе, но все повторы, это только лишь повторы, оригинал никто переплюнуть так и не смог. Но о киллере ли фильм, нет на самом деле, фильм о том, что жизнь она такая разная, нет в ней белоснежного и угольно черного, все только оттенки, наверное "повторители" эту мысль так и не уловили, поэтому и нет второго такого Леона, как бы не пытались.
  3. Анатолий Ермоченко
    Анатолий Ермоченко
    2 марта 2017 08:14
    0 0
    "Мамочка, я киллера люблю" - помните российский сериал 2009 года?.. Другая сторона медали "Леона" Люка Бессона - это выбор. Что симпатичнее: убийца ради денег и удовольствия (под классическую музыку внутри!) и подбадривающий себя сильными неотропами (стимуляторы центральной нервной системы, но тоже вызывающие лекарственную зависимость) - это Норман Стэнсфилд (Гэри Олдман - главная роль)? Или вам больше нравится как будто лишенный сентиментальности рациональный убийца-профессионал, вдобавок, неотесанная и безграмотная деревенщина Леон?.. Леон (профессионал) убил даже больше!
    Необузданное стяжательство на государственной службе, у власти над людьми, - вот что заставляет в итоге Нормана без жалости убивать детей и женщин! Даже если на Нормане меньше крови... Вот что оказывается страшнее и отвратительнее всего! Леон не образован, но денег ему нужно столько, чтобы жить и дышать. Поэтому он лучше.
    Поэтому цветок в горшке, который Леон без конца переставляет с места на место на свежий воздух и к солнцу, - образный символический и где-то психологически необходимый для Леона барьер. Леон и живет (жил), как то растение. Это даже Матильда поняла.
  4. Анатолий Ермоченко
    Анатолий Ермоченко
    2 марта 2017 06:56
    0 0
    По Аристотелю из дифирамбов выросла трагедия. Петь дифирамбы фильмам Люка Бессона, кажется, можно бесконечно! Фильм "Леон" выразителен по форме и содержанию. Огромный объем драматической информации, переданный изобразительными средствами, - главное достоинство классических произведений. Лаконично и общедоступно - почти за гранью примитивизма к современному высокому искусству - здесь весьма удачный и личный, глубоко чувственный срез-исследование социальных и духовных человеческих проблем со времен появления семьи и любви. Быть может с начала морали Ветхого Завета (бровь за бровь, глаз за глаз) или даже со времен осознанного отказа от язычества и дикого каннибализма ("..Свиньи лучше людей", - твердит Леон). А Жан Рено (Леон) - блестящая краска на палитре мастера. Редкая удача для артиста. Натали Портман (Матильда) - еще одна яркая находка.
  5. vk_51650758
    vk_51650758
    25 января 2017 14:05
    0 0
    Очень старый фильм как по мне, но своей актуальности он не потерял и по-сегодняшний день. Можно пересматривать каждый год и он не надоест. Интересный сюжет, мне понравился образ главной героини. Если вы не смотрели еще этот фильм, и откладываете его постоянно, то очень зря. Его стоит смотреть даже из за актеров.
  6. ЕвгенийСоборов
    ЕвгенийСоборов
    16 января 2017 14:02
    0 0
    Фильм детства,смотрел неоднократно, даже цветок из семени вырастил,ухаживал,пока кошара не сожрала)К просмотру всем!!!Это классика,которую стыдно не знать!Хорошо,что не понаснимали вторых и третьих частей,позволив истории сохранить свой шарм и трогательность
  7. svetik26
    svetik26
    29 сентября 2016 10:17
    этот фильм можно пересматривать и пересматривать....никогда не надоест!!! Жёсткий и закрытый киллер и молодая, безбашенная девочка - такая странная по воле рока дружба...кто не смотрел, обязательно посмотрите!!! отличный фильм!!!
  8. Валерий Князев
    Валерий Князев
    3 января 2016 21:00
    ПЕРЕСМОТРЕЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!!!!! ПОСМОТРИТЕ И ВЫ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!
  9. adamasa2012
    adamasa2012
    22 сентября 2015 00:48
    фильм великолепный! вызвал у меня кучу эмоций сострадания восхищения жалости ну и конечно же без любви тут не обошлось! О нём можно говорить бесконечно и смотреть тоже!!!
  10. VladimirSL
    VladimirSL
    16 августа 2015 21:51
    Превосходная картина. Даже не знаю какие подобрать правильные слова, чтоб более достойно описать этот фильм. А в прочем какой смысл что либо писать, посмотрите те кто не видел. Обязательно посмотрите. А те кто видел его, меня поймут.
  11. 4icco
    4icco
    27 июля 2015 16:13
    первый раз посмотрела "ЛЕОН" в 12 лет, фильм оставил такой отпечаток в душе восхищения, сострадания и чувственности, спустя 13 лет со счету сбилась сколько раз я пересматривала этот шедевр, каждый раз испытываю столько же эмоций как и в первый свой просмотр!!! НЕПОВТОРИМЫЙ, УДИВИТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!!!
  12. Ny i chto
    Ny i chto
    14 июля 2015 14:37
    очень много раз мне советовали этот фильм и я всё не мог до него добраться ! и вот он настал этот день)))) мне фильм очень понравился лучший французский фильм хоть и не фанат их кино !!! смотрите не пожелеете)))!!! ставлю 10 из 10 )) чек@@
  13. KorOlik
    KorOlik
    27 июня 2015 23:21
    По-моему мнению, самый лучший фильм с Жаном Рено. История киллера и девочки. Когда посмотрела его впервые, была изумлена состраданием киллера к девчушке, и не переставала умиляться тому, как она меняла его жизнь и мировоззрение, и наоборот. Фильм действительно шедевр.
  14. Dobrotamoj
    Dobrotamoj
    4 июня 2015 12:14
    Отличный фильм, является одним из моих любимых, его снял непревзойдённый Люк Бессон, а в фильме снялись мои любимые Натали Портман и Жан Рено, обожаю эту пару убийц.
  15. kile.ruslan
    kile.ruslan
    14 мая 2015 14:15
    Смотрю в 20 раз! И все как в первый раз на одном дыхании...) Могли же снимать такие фильмы раньше, просто супер нет слов! Реально фильм на все времена!!!!!